Что такое кот ХОБА?

Хоба [rus. Khoba] - это интернет-мем, появившийся в марте 2к17. Героем мема является котейко (каджит), который развалился на покрывале в комнате с зелеными обоями. В первой части фото-диприхта: кот выслушивает вопрос, во второй части: тянет заднюю лапу вверх. Завершает сие действо надпись "Хоба".





Сюжетные линии мема "Хоба" указывают на то, что "Хоба" является ностальгацией мема "Вжух". В одних сюжетах кот "голосует задней лапой", в других голова кота заменяется другими неожиданными образами, что должно  сопровождается обязательным "ХОБА".

Хоба - это трансформированное "опа" и "хопа", оно же простонародное "обана". Уже появилась версия, что Хоба берет свое начало от фамилии великого питерского рэп-стендапера Хованского (Хованыча, Хова), но это маловероятно.

Ради объективности стоит отметить, что слово "хоба/хаба" известно еще в среде туристов-дачников, им они называют кусок поролона-пенопласта, который прикладывают к заднице, дабы потом на ней сидеть и не отморозить почки. Понятно, что в данном случае название подсрачника происходит от близкоренного слова "ж*па".

Что интересно: очень быстро Хобе начал наступать на пятки очередной мем ХОЖ

UPD 2к17.09

Эстафету кота Хобы продолжил не менее обаятельный Дабл-Хоба Кот





Есть очень большая вероятность, что славу кота Дабл Хобы закусит кот Кусь





Первая достойная мем-собака "Братан Стив"




#хоба #hoba #котхоба #xoba #котэ #ХОЖ #мем