Что такое апскёртинг?

ДЕТЯМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ, В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ ВЕЩИ ЛУЧШЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ


Апскёртинг [пошлота] -  умышленные действия по заглядыванию под женские юбки с целью причинения себе околосексуального удовлетворения (разновидность вуайеринга). Мастера-апскертинга для получения наибольшего (порой повторного) удовлетворения используют средства фото и видео-фиксации. 

В целом апскертинг является логичной реакцией на ставшие обыденным явлением "женских засветов" - последствием укорочения длины платьев до "по самые  небалуйся" и халатностью со стороны женщин в прикрытии "срамных мест" в сидячих положениях. Как факт: приличная девушка не будет одевать "глядский марафет" и притягивать к себе мужскую похоть, а приличный мужик не будет пялиться на растопыренный засвет, т.е. апскертинг - это встреча озабоченных с обоих сторон, только в обществе принято жалеть слабых. Хотя есть примеры обществ, где в этом вопросе применяется радикальный подход - там женщины с 12 лет ходят "запакованные от шеи до пят". 

Как слово "апскертинг" является калькой от английского upskirting, где 'up' - вверх, 'skirt' - юбка, 'ing' - герундий, т.е. вверхюбкование. Иностранные словари дают такие определения: Upskirting - это практика тайного фотографирования под женским платьем или юбкой. Upskirting часто совершается вуайерами (вауяристами), которые используют небольшие видеокамеры или сотовые телефоны с возможностью фотосъемки на эскалаторах в общественных местах, открытых парках и торговых центрах. 

В наших краях слово "засветилось" в конце октября 2к17 благодаря юной барышне, которая решила некисло (по-шурыгински) хайпануть на нераскрученной тута теме. Дама сняла ролик, в котором сначала дает определение апскертингу (разъясняет что это), потом выдвигает манифест о том, что все плохо и так дальше жить нельзя, а потом надев стремные черные труселя бросается грудью в толпу и начинает светить труселя, сохраняя при этом непорочное лицо и ожидая, что на неё накинется толпа озабоченных апскиртистов-вуайеристов и начнет как минимум фоткать.  При этом в субтитрах транслируется методология и статистика апскертинга. В конце ролика содержится призыв кончать с этим безобразием и переходить к посадкам мани'аков-мужиков. Беда короче.

В СШП данную проблему пофиксили и забыли, но в сентябре 2к17 англичане с ужасом обнаружили, что GB нельзя "фоткатьподюбкой" только в Шотландии и понеслось... теперь понесется у нас....

#апскертинг #апскеркинг #опскёртинг

Если Вам понравилась статья "Что такое апскертинг - это ...", то предлагаем ознакомится с другими интересными словами и статьями: