Бестолковые слова. Версия 17.02

Бабушатник (масковское) - класс жилплощади, широкопредставленный на рынке найма-сдайма-жилья-около-метро в Москве, предлагаемый бесславными наследниками к заселению в обмен на неадекватные денежные знаки хорошим людям. Обязательными признаками бабушатников являются: хрущевка, обои-ремонт 70-х годов, ковры, раритетная мебель, демонический запах, соседка баба Зина. самтаймс - призраки бабу'шек. Типички.

Влажнарики (новослово) - антоним к сухарикам.

Гаолян - азиатское название съедобных сортов веников (сорго). Едят семачки, а не сам веник. Один из популярных видов гаоляна - чуриза.

Кукси (правильней - куксу, южкор. - 국수) - корейское название лапши системы "доширак".

Каджит [мем] - кошка/кот, демонстрирующие высокий уровнь интеллекта, герои всяких там смешных картинок, может быть любой породы. Есть основания, что каджит постепенно вытеснит другой популярный мэм "котэ". Само понятие "каджит/катжит" происходит от названия рассы кошкообразных существ из культовой ролевухи "Skyrim". Вжух - типичный каджит.

Левап (слэнг) - подняться, перейти на новый уровень. Происходит от инглишского "Level Up".

Натрий двууглекислый (хим) - соль, белое кристаллическое порошкообразное вещество, не имеющее запаха, растворимое в воде, солено-щелочного вкуса, так же известен как сода пищевая, он же сода питьевая, он же гидрокарбонат натрия, он бикарбонат натрия, он же Е-500, он же NaHCO3, он же регулятора кислотности.

ООО УДССПР (АББРВТ, правил. ООО "У.Д.С.С.П.Р) - образчик бэднейминга, расшифровывается как Общество с ограниченной ответственностью "Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг".

Пейздеськофе [новосибское] - рекламный слоган мотивирующий пить кофе там.

Свитшотить (hipsta) - многозначный термин из субкультуры "хипстеров", обозначающий действие или деланье чего-то полезного, приближающего к созиданию культуры "инди-киды".

Сидерат (агрономизм) - зеленое удобрение, т.е. растение, которое выращивают не для того чтобы собрать урожай (вторично), а чтобы улучшить свойства почвы (обогатить). Один из примеров: сорго-чуриза.

Сренькать (ову-слэнг) - неологизм, пришедший к нам не так давно из среды овуляшек, означает: какать, испражняться. Очень попу-лярно сейчас: среньк-среньк.

Тариф "Аватар" (gopsta) -  обряд самобичевания, исполняемый несознательными пассажирами добродушных и справедливых таксистов, заключается в добровольном нанесении раствора тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалата на свою физиономию, как правило, данный перфоманс сопровождается панчами водятла. Т.А. является частным случаем аксиомы Эскобара.  

Четушка (старовеско-кошерное) - название меры жидкости до прихода в нашу страну системы "СИ", полностью трансформировшееся в "чекушку", т.е. 1/2 "папиного йогурта".

Цырлы (блатнякус) - пальцы или кончики пальцев.  

Электробус - безрогий родственник троллейбуса, по сути автобус на батарейках.


Leonardo Ball (рус. Леонардо Болл) - о нем известно только одно: он ненавидел "когда капал жир", также есть пруфпик с табличкой на скамейке, в которой выражено негативное отношение к упитанным людям, на парковой скамейке установлены железные фиксаторы, препятствующие посадке людям с превышением отклонением норм биомассы. 

#ОООУДССПР #электробус #сидерат #четушка #катжит #бабушатник #пейздеськофе