Что такое Илинденская Македония?


Илинденская Македония  - это предполагаемое новое название для государства, которое сейчас именуется как БЮРМ, т.е. Бывшая югославская Республика Македония (на инглише FYROM and FYR Macedonia - the former Yugoslav Republic of Macedonia). Самим БЮРМовцам название Поранешна Југословенска Република Македонија не нравится и они хотят себя называть простенько: Република Македонија, но оказалось, что данное название уже застолблено греками, которые и считают себя потомками и наследниками бренда, поэтому БЮРМовцев считают самозванцами и называют их государство как Республика Скопье, т.е. по названию их столицы.

Название "Илинденская Македония" придумали для того, чтобы очередной запудрить мозги грекам. Слово "Илиндейская" - это отыменное прилогательное, т.е. произошло от имени Илья (речь идет о святом Илье), т.е. на русском - это название скорее должно звучать как "Ильинская Македония".

Стоит заметить, что Республика Илинденская Македония - будет кратко писаться как РИМ!

Название это не единственное, что пытаются отжать у греков македонцы, есть еще вергинская шестнадцатиконечная звезда. Но её стащить не получилось, поэтому перерисовали и разместили на флаге копипасту.

UPADATE: В итоге македонцы сговорились с греками на Северной Македонии.

#Элинденская #Эленденская #Mazedonien #Ильинская  #чтозначит