Что такое FO76?


Многим сейчас интересно: что такое FO76 и почему вокруг этого много шума? 

FO76 [гамерское] - это сокращенное название очередной версии культовой игрушки-бролилки-стрелялки (RPG) Fallout, в которую можно рубиться как на ведре, так и на плойке. Если вы не геймер, то это всё, что нужно об этом знать. 


Если вы себя относите к числу фанатов Fallout, то скорее всего вас интересует: 
Почему очередная версия Fallout (до этого была 4) получила странный индекс 76?    

Интрига тут есть, поэтому придется немножечко спойлерануть: фишку с "76" могут заценить только самые ярые фанаты, которые затерли диски предыдущих версий до дыр, всё дело в том, что 76-ая версия Фолаута является приквелом к событиям, которые происходили в предыдущих частях (как в "Звездных войнах"). 

Сюжет FO76 развивается в 2102 году, т.е. через 25 лет после атомного армагендеца, который накрыл Америку. И игрок выступает в роли одного из жителей бункера "76". Этот бункер-убежище не фигурировал в прямую, но упоминался в справочниках третьей и четвертой частей. Миссией бункера было сохранить 500 лучших умов Америки и выпустить наружу спустя 20 лет, но дверка отворилась только через 25, чтобы узнать что пошло не так придется занести денежек в Bethesda.

И, конечно же, кого-то может заинтересовать: что такое FALLOUT?  Данное слово переводится с инглиша сугубо от контекста, так в случае игры-апокалипсиса данное слово минз: "выпадение радиоактивных осадков", но в случае кино-эпопеи "Миссия невыполнима" всего лишь "последствия".

#fallout #гаминг #аббрвт #тренд #чтотакое

А, вы знаете:
Что такое "Дави F"?
Что такое плойка?


P/S/ Говорят, что игра настолько не зашла, что все хотят вернуть свои деньги!


Специально для БСРФ @Stalker36