Что такое hhsdjh?


В интернет пространстве стало еще одним мистическим шифром больше, но на этот раз виноват не аппарат президента США, а итальянский филиал голландского мебельного гиганта IKEA (да, обновите свою базу данных, желто-синий цвет стен не влияет на ставки налогов).

Так вот на FB-страничке итальянского представительства IKEA появился странный пост с одним неизвестным до селе словом hhsdjh. Больше в посте не было ничегошеньки. Коллективное бессознательное посетителей странички залайкало этот пост до 15 тысяч лайков (сейчас, наверное, уже и больше). Что значит hhsdjh? Этого, похоже, не знает никто!

Конечно, можно было бы предположить, что hhsdjh - секретный промо-код распродажи IKEA  или SEO-менеджер заснул на клавиатуре или даже пытался ввести пароль от учетной записи в FB, но увы загадка остается загадкой. 

Тем более что ИКЕА просто напичкана загадками, например, многие до сих пор не знают: откуда берутся такие странные названия для всей икеевской продукции, но это уже давно поли-секрет Полишенеля (тут есть лайфхак как получить скидку в течение года на любую дорогостоящую покупку в мебельном гипермаркете, а также разъяснения: почему все икеевские предметы так странно называются).

Еще один секрет торговой сети: это странные объявления по громкой связи, которые могут слышать посетители (они же покупатели). И эти объявления, в действительности, являются кодами безопасности, которые предназначены для совершения сотрудниками определенных действий. Эти коды могут периодически меняться, но, когда-то в Икее были следующие коды: 

"Внимание всем сотрудникам! "Код 99" - это означало, что в торговом зале потерялся ребенок, все сотрудники в зале должны были оставить клиентов или дела и начать поиск "беспризорного ребенка". "Код 1000" мог означать угрозу возгорания/срабатывание датчиков пожарной сигнализации, сотрудники должны были занять позиции согласно своим "ЧС-предписаниям" и выполнять задачи по спасению посетителей согласно нормам, установленным соответствующими инструкциями и планами. Есть и другие коды, но это уже другая история, которая касается только персонала этих торговых точек....

P.S. Дополнительный бонус
Знаете, почему на итальянском языке слово "пароль" будет "password"?
Потому что по-итальянски пароль [parola]  означает "слово".

#код #пароль #hhsdjh #чтотакое #Икея #РРЫВОР