Что такое бабулинг?

Бабулинг [бабушка + буллинг] - это агрессивное психологическое давление на младших членов семьи представителями старшего поколения, реализуемое путём озвучивания непрошенных советов, формирования чувства обязанности и ожирения.

Начальная стадия бабулинга формируется у пожилых женщин сразу при рождении внуков и выражается в виде дачи молодым родителям множества советов по уходу и воспитанию детей. 

В дальнейшем бабули начинают бабулить уже самих маленьких детей, смешивая гиперопеку в виде никому ненужных советов, закармливания пирожками и супами, доставанием из сундуков и шкафов старой одежды и умелым деформированним мировозрения подрастающего поколения рассказами о своем прошлом. В особо сложных случаях может встречаться и настраивание ребенка против одного или обоих родителей.  

В более взрослом возрасте бабулинг приобретает черты настоящего газлайтинга: бабушки при каждой встрече с внуками-внучками задают одни и теже вопросы о свадьбе, о правнуках и прочем, давя на сформированное за годы чувство обязанности....

Частные случаи бабулинга: дедулинг и мамулинг (яжматериство). 


#неологизм #воспитание #ирония #чтотакое

Комментарии