Бестолковые слова версия 17.07


Випер [трендбл] - немолодой и обеспеченный хипстер, этакая разновидность современного метросексуала.

Икосить [мастдайное] - новая разновидность вейпинга никотиновой наркомании для виперов (см.выше), заключающаяся в высасывании дыма из "бычка", разогреваемого раскаленной пластинкой пластмассовой сиги. Стоит очень дорого и распространяется по-клубной системе, поэтому TG детишки не подсядут. 

Зонкей [zoologish] - продукт совокупления любви зэбры и осла.

Йошта [zoologish] - продукт совокупления любви черной смородины и крыжовника.

Корубь [zoologish] -  гибридо-мутант - помесь голубя и коровы, существует версия, что, именно,  его продукты жизнедеятельности продают в коробках с надписью "птичье молоко".

Куписибехаладильнег [трендбл слэнг] - выражение-призыв: узбагоиться и заняться делом.

Ландифундист [трендбл] - помещик в современной России, владелец земель и агрохозяйств.

Локомоция [zoologish] - движуга, потребность в двигательных актах, которая заставляет пациентов быть в постоянном движении. Имеет отношение только к перемещениям в пространстве, не путать с повышенной моторикой. У животных-птиц возникает в целях поиска корма или лучшего климата, у человеков из-за тяги видеть новое. 

Обожди [староверус] - наречие, выражающие призыв "подождать" кого-либо, что-либо, очень созвучно с питерским: "дожжи", произнесение данного слова вызывает чувство сопричастности к чему-то "исконно русскому".

Омагад Омагад [мем] - весьма перспективный мемчик лета 2к17 года, этимиология Омагада очень проста: происходит от английского ОхМойБог. В качестве мема обязательно двойское повторение. Omagad имеет хорошие шансы обойти кота "Хобу". 

Саладетта [поваришь] - специальный кухонный стол, на котором готовят "холодные блюда" типа салатов, закусок и прочих явств не требующих нагревания перед подачей. Поверхность саладетты специально охлаждается, чтобы сохранить свежесть размещенных на ней ингридиентов, неотъемлеммая фурнишь фаст-фудов и тошниловок..

Скинали [бытовуха] - вид настенного декоративного искусства, в 100% случаев реализуемого, в условиях отсутствия бюджетных средств, через создание кухонного фартука - не из пошлой  монотонно-белой плитки, а стекла и убогих картино-рисунков, которые подкладываются под энто самое стекло. Скинали - отличный повод для понтов перед родней и для зачисления себя в ранг "утонченных эстетов" и элитный клуб "некакувсех".

Спиннер [трендбл] - фигня (развлекательная вращающаяся игрушка) с подшипниками, которая была изобретена "тайным сообществом родителей-антихакеров" с целью "отучения" детей от электронных гаджетов (дижитал детокс), но, увы, общество восприняло данный фиджет в противоположенном смысле и считается, что верчение spinnera является уделом недалеких детишек и политически ненадежных взрослых.

Собянинка [мскашное] - также собянка - тип многоквартирных домов в Нерезиновой, которые должны воздвигнуть в ходе программы "большой реновации": сноса морально устаревших хрущевок-бабушатников и строительства новых типовых курятников с ремонтом "комфорт класса".

Фанфик [ингл. fan fiction] - фанатская фикция художественная литература, продукт психического расстройства творческих особей, склонных к графаманству, выливающееся в написание самопальных продолжений известных худпроизведений, ну там всякие продолжения "гарипотеров" и "сказок про хоббитов".

Фемтосота [ингл. Femtocell] - маломощная и миниатюрная станция сотовой связи, предназначенная для обслуживания небольшой территории


Sonnikulaotamine [эстии] - бытовое разбрасывание навоза по-эстонски. 

Бестолковые слова сентябрь 2к17
Бестолковые слова июнь        2к17
Бестолковые слова май          2к17
Бестолковые слова март        2к17
Бестолковые слова февраль  2к17

Бестолковые слова ноябрь    2к16

#випер #обожди  #собянинка #випер #viper #некакувсех  #йошта